С 24-27 июня в Тюмени проходил чемпионат и первенство УрФО по спортивному ориентированию. Всего было более 300 участников, потому что параллельно проходили состязания для ветеранов и новичков, которые не входили в официальную программу. Мероприятие состоялось на базе отдыха «Южное», в Исетском районе.

«В первый день, 25 июня, у нас была дисциплина «спринт» (короткая дистанция), 26 июня — дистанция 11 км, 27 июня- эстафеты, состоящие из трёх этапов, — рассказал Леонид Геннадьевич Кобелев, председатель федерации спортивного ориентирования, — стоит отметить, что из-за эпидемиологических условий, спортсменов пускали только со справками об отсутствии коронавируса. В целом, организации мероприятия была отличная, соблюдались все меры предосторожности».

«По прошествию первых двух дней, лучший результат среди девочек до 14 лет показала Полина Кобелева. Среди возрастной категории старше 18 лет выделилась Виктория Ефимова, занявшая первое место в дисциплине «спринт».

Среди мальчиков до 14 лет отличился Егор Токмаков, показавший замечательный результат.

Практически без ошибок прошел маршрут Никита Гуревич в возрастной категории старше 18 лет.

Также свои стратегические умения показала Александра Загайнова в возрастной категории старше 18 лет, занявшая первое место в дисциплине «лонг».

Из младших мальчиков до 12 лет выделился Иван Лимоников, который упорно боролся все три дня. Он совсем недавно пришел в школу юных ориентировщиков и только начал свой спортивный путь.

Что касается взрослых ориентировщиков, то блестящий результат показал Виктор Плеханов. Это спортсмен в возрастной категории старше 60 лет.

Виктор Ефимов занял первое место в каждой дисциплине среди спортсменов старше 65 лет.

Этот чемпионат можно считать очень результативным», — уверенно заключил Леонид Геннадьевич.