Безупречный результат показал Юрий Рябица, гонщик из Омска, сумевший развить скорость до 278 километров в час. Результат, вполне сравнимый с мировыми достижениями…

22-23 мая в нашем городе проходили чемпионат и первенство Тюменской области по автомодельному спорту в классах кордовых и радиоуправляемых моделей. В соревнованиях принимали участие 70 спортсменов из Тюмени, Ишима, Ялуторовска, Урая, Омска, подмосковной Электростали. Возрастная категория среди юношей от 10 до 17 лет, среди взрослых — без ограничений. Мероприятие проходило на кордодроме дворца «Пионер.

Как сообщил председатель областной федерации по автомодельному спорту Владимир Кипер, по результатам двух дней среди юношей в командном зачёте на кордовых моделях первое место заняла команда детского технопарка «Кванториум» (Тюмень). Второе место у коллектива «Хай Тек», третье у ребят из дворца «Пионер».

Среди взрослых места распределились следующим образом: золото у автомоделистов из Тюмени, серебро у коллектива ХМАО-Югры (Урай, Сургут). Бронзу завоевали спортсмены из Омска.

– Я бы хотел отметить Леонида Колесова, представителя центра молодежного инновационного творчества «Техноскаут», который стал победителем в двух классах, — говорит Владимир Павлович. — Он выступил просто блестяще, чем меня очень поразил. Также могу выделить Александра Прищепу и его брата Семёна в классе кордовых моделей.