Гонщик «Мерседеса» Росберг победил на Гран-при Мексики, Квят стал четвертым

Published

on

Источник: rsport

МОСКВА, 1 ноя — Р-Спорт. Немец Нико Росберг из «Мерседеса» финишировал первым на 17-м этапе чемпионата «Формулы-1» Гран-при Мексики, а россиянин Даниил Квят из «Ред Булл» стал четвертым.

Вслед за Росбергом к финишу приехал его партнер по команде британец Льюис Хэмилтон (+1,9 секунды). Третьим стал финн Вальттери Боттас (+14,5) из «Уильямса», во второй раз в сезоне поднявшись на подиум. Квят отстал от победителя на 16,5 секунды.

Лучшие кадры гонки >>>

Далее гонщики финишировали в следующем порядке: 5. Дэниел Риккьярдо («Ред Булл»), 6. Фелипе Масса («Уильямс»), 7. Нико Хюлькенберг («Форс Индия»), 8. Серхио Перес («Форс Индия»), 9. Макс Ферстаппен («Торо Россо»), 10. Ромен Грожан («Лотус»).

Оба гонщика «Феррари» финн Кими Райкконен и немец Себастьян Феттель сошли с трассы, в результате чего итальянская «конюшня» впервые после 20 подряд результативных гонок осталась без очков.

TweetГонщик «Мерседеса» Росберг победил на Гран-при Мексики, Квят стал четвертым23:54 01.11.2015Немец Нико Росберг из «Мерседеса» финишировал первым на 17-м этапе чемпионата «Формулы-1» Гран-при Мексики, а россиянин Даниил Квят из «Ред Булл» стал четвертым.Подробнее »НравитсяЕщё

Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

авто-мото

Квят: выступление на Гран-при Абу-Даби — как итог всего нынешнего сезона «Формулы-1»

Сюжет:
Двадцать первый этап чемпионата мира «Формулы-1»-2016: Гран-при Абу-Даби, 25 — 27 ноября

МОСКВА, 27 ноя — Р-Спорт. Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят заявил, что его выступление на последнем этапе нынешнего сезона чемпионата «Формулы-1» Гран-при Абу-Даби — это словно отражение всего прошедшего сезона.

Квят в воскресенье не смог закончить гонку на Гран-при Абу-Даби из-за проблем с болидом. По итогам чемпионата российский пилот, по ходу сезона переведенный из «Ред Булл» в «Торо Россо», занял 14-е место с 25 очками. Гонщик уже продлил контракт с командой на сезон-2017.

Яркие фотографии Гран-при Абу-Даби >>>

«Жаль, что мы сошли, гонка не выглядела плохой. Очень жаль, что возникла проблема с коробкой передач, мне пришлось оставить болид. Я решил доехать до боксов на велосипеде. Словно весь мой сезон был отражен в одном этом гоночном уик-энде. Я с нетерпением жду 2017 года, но сначала надо немного отдохнуть. Я чувствую себя увереннее, это хороший способ завершить сезон, и я возьму это с собой в следующий год», — цитирует Квята сайт «Торо Россо».

Сюжет:

МОСКВА, 27 ноя — Р-Спорт. Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон заявил, что не понимает, почему его команда не дала пилотам погоняться в конце заключительного этапа сезона чемпионата «Формулы-1» – Гран-при Абу-Даби.

В воскресенье Хэмилтон выиграл Гран-при Абу-Даби, но так как его партнер по команде немец Нико Росберг финишировал вторым, британец проиграл ему борьбу за титул чемпиона мира «Формулы-1». В конце гонки Хэмилтон стал замедляться, что позволило голландцу Максу Ферстаппену и немцу Себастьяну Феттелю приблизиться к Росбергу. Если бы они обогнали Росберга, а Хэмилтон выиграл гонку, чемпионом мира стал бы британец. Но «Мерседес» попросил Хэмилтона увеличить темп.

«Я сделал все, что смог. Я не знаю, почему они («Мерседес») не дали нам погоняться. У Нико был очень, очень чистый год без каких-либо проблем, именно поэтому так распределились места. Он проделал фантастическую работу. Я поздравляю его и с нетерпение жду следующего года», — цитирует Хэмилтона Би-би-си.

Хэмилтон побеждал в чемпионате «Формулы-1» в предыдущих двух сезонах. Также он стал чемпионом в 2008 году.

авто-мото

Технические проблемы «Торо Россо» сильно смазали прогресс Квята в «Ф-1» — Ермилин

Сюжет:

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 ноя — Р-Спорт, Никита Павлов. Российский гонщик Даниил Квят справился с психологической травмой из-за перехода из «Ред Булл» в «Торо Россо» и рос как гонщик, однако проблемы с новой машиной сильно смазали его прогресс, заявил агентству «Р-Спорт» советник президента Российской автомобильной федерации (РАФ) Игорь Ермилин.

Квят не смог финишировать в воскресенье на Гран-при Абу-Даби и занял 14 место по итогам сезона, набрав 25 очков. Россиянин начинал чемпионат в команде «Ред Булл», но в течение сезона был переведен в дочернюю команду — «Торо Россо», с которой уже продлил соглашение на сезон-2017.

«У него была серьезная психологическая травма из-за решений «Ред Булл». Он с ней справился, и это здорово. Квят прогрессировал, несмотря на проблемы с переходом в другую команду, а точнее возвращения в старую. Он с этим справился. Думаю, что он как гонщик прогрессировал в этом сезоне, он окреп психологически очень сильно. Технические проблемы с «Торо Россо» очень сильно смазали его прогресс. Если в следующем году не будет никаких серьезных проблем с машиной, то мы увидим в его исполнении очень хороший сезон», — сказал Ермилин по телефону.