авто-мото
Сейчас читают
Бюрократия «Формулы-1» оставила без подиума гонщика «Феррари» Феттеля — Арривабене

Этап «Формулы-1»: Гран-при Мексики-2016, 28-30 октября

МОСКВА, 31 окт — Р-Спорт. Руководитель «Феррари» Маурицио Арривабене заявил, что бюрократия «Формулы-1» оставила немецкого гонщика итальянской команды Себастьяна Феттеля без подиума на Гран-при Мексики.

Третьим в воскресной гонке в Мехико финишировал голландец Макс Ферстаппен из «Ред Булл», однако уже после финиша он получил 5-секундный штраф, после чего откатился на 5-ю строчку, а Феттель поднялся на третье место и успел принять участие в церемонии награждения.

Яркие фотографии Гран-при Мексики >>>

Позже за «потенциально опасное вождение» немец был оштрафован на 10 секунд и откатился в итоговом протоколе на пятую позицию, уступив третье место австралийцу Дэниелю Риккьярдо («Ред Булл»), а Ферстаппен поднялся на четвертую позицию.

«Я удивлен этим решением, — цитирует Арривабене autosport.com. — Мы завоевали место на подиуме на трассе, а они лишили нас его своей бюрократией — это какая-то фантастика. Когда вам выписывают штраф в 5 или 10 секунд, вы не можете подать апелляцию. Вы просто должны принять их решение».

Следующий, предпоследний этап чемпионата пройдет 11 — 13 ноября в Бразилии.