Волейбол

Привезли бронзу из Венгрии

Published

on

Волейболисты сборной России (до 19 лет) завоевали бронзовые медали Европейского юношеского фестиваля, который завершился в венгерском Дьёре.

В полуфинале подопечные Андрея Ноздрина – наставника молодёжного «Факела» из Нового Уренгоя – в драматичной поединке уступили итальянцам – 2:3 (16:25, 21:25, 25:15, 27:25, 13:15), а в матче за третье место разгромили победителей первенства Европы чехов – 3:0 (25:16, 25:15, 25:14). Вместе с товарищами по команде бронзовые медали примерили блокирующий нижневартовского клуба «Югра-Самотлор» Виталий Дикарев и доигровщик «Факела» Павел Минеев. Теперь сборную России ждёт новое серьезное испытание. С 18 по 27 августа в Бахрейне пройдёт юниорское первенство мира. За награды поспорят 20 команд.

На групповом этапе россияне сыграют с дружинами Турции, Аргентины, Чили и Южной Кореи.

Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Волейбол

На тюменском песке побеждали уральцы

Published

on

побеждали уральцы

На базе отдыха «Боровое» завершился открытый Кубок Тюменской области по пляжному волейболу. В общей сложности, в нём приняли участие 29 команд.

У мужчин лучшими стали пермяки Ярослав Остраховский и Руслан Ложкин. В упорнейшем финале они со счётом 2:1 одолели Михаила Сметанина и Александра Ужегова, которые представляют Тюменскую область. Тройку призёров замкнули челябинцы – Анатолий Домрачев и Дмитрий Синцов.

У девушек победу праздновали волейболистки из Екатеринбурга – Анна Шишова и Юлия Толмачева. На второй позиции расположились Ирина Турнаева (Тюмень) и Кристина Соколова (Екатеринбург). Бронзовые медали завоевали хозяйки соревнований – дуэт в составе Татьяны Кузнецовой и Анастасии Смоленцевой.

Волейбол

Анастасия Петряева: «Если бы не комары и мошки…»

Published

on

Анастасия Петряева

Волейболистки «Тюмени-ТюмГУ» проводят первый межсезонный сбор в Центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». О тренировочном процессе, а также о многом другом, рассказала связующая сибирячек Анастасия Петряева.

Волейбол

Наталья Молодкина: «Лиза играла через боль…»

Published

on

Наталья Молодкина

Фото Виктории ЮЩЕНКО

Тюменка Елизавета Котова в составе сборной России стала серебряным призёром молодёжного чемпионата мира по волейболу, который завершился в Мексике.

Блокирующая свой путь в спорте начинала под руководством Натальи Молодкиной.

— Очень обидно, что в финале наши девчонки уступили китаянкам. Причём, проиграли практически без шансов. Было видно, что все волейболистки словно находились не в своей тарелке. Такое случается и с куда более опытными командами, — сказала Молодкина корреспонденту «Тюменской арены». – Но всё равно, девчонки – большие молодцы. Впервые за 18 лет выиграли медаль молодёжного чемпионата мира…

— Вы внимательно следили за турниром?
— Все матчи посмотреть не получилось. Но из того, что запомнилось – это полуфинал с Японией. Был огромный накал, много эмоций. Смотреть такой волейбол – одно удовольствие.

— С Елизаветой по ходу чемпионата общались?

— Конечно. Кстали, Лиза рассказала, что играла через боль. У неё были какие-то проблемы со стопой… Но я то давно знаю, что она – боец, девчонка с характером.