Connect with us

Бокс

Первенство РФ по боксу между юниоров 17-18 лет закончилось в сердце олимпийской подготовки “Тюмень –дзюдо” 5 августа

Published

on

Состязания посвящались памяти кавалера 2-ух орденов Мужества за контр — операции против террора, полковнику полиции спецназа РФ Сергея Гриценко.

Шесть суток боксёрское торжество собирало вместе в областном центре именитых боксёров и талантливых новичков. Из числа гостей посетивших турнир были : Александр Поветкин, Руслан Проводников, Алексей Тищенко, Александр Малетин итд.

Впервые за 10 лет в Тюмени прошёл турнир подобного ранга и стал ключевым соревнованием федерации бокса РФ, на котором формируется сборная команда России для принятия участия в первенствах мира, Европы и остальных международных турнирах.

Около 250 спортсменов ото всех регионов страны приняли участие в соревнованиях.

Праздник бокса вряд ли состоялся бы без участия президента Федерации бокса Тюменской области, многократного чемпиона мира и Европы Евгения Макаренко.

На пьедестал почета взобрались два тюменских атлета .  В категории свыше 91 кг в финальной схватке сошлись : Дмитрий Маруткин из Москвы и ставший чемпионом Иван Смирнов.