Единоборства
Сейчас читают
На словенском татами выиграл награду
0

В Словении прошло первенство Европы среди дзюдоистов до 21 года. Четыре сотни юниоров из 41 страны боролись три дня на татами города Марибор. В рядах сборной России выступал тюменец Роман Донцов, которому удалось помочь своим соотечественникам завоевать награды в командных соревнованиях. На словенском татами выиграл награду В личном турнире наша дружина праздновала победу в медальном зачёте. На счету россиян – девять медалей: три золота, столько же наград серебряного и бронзового отлива. В командном соперничестве в формате «стенка на стенку» у ребят заявились 17 коллективов. Российская дружина, в которой на татами выходил Донцов, представляющий Центр олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» и тренирующийся под руководством Андрея Вуколова, завоевала бронзу. Наши борцы уверенно вышли в полуфинал. Сначала они одолели поляков – 4:1, с таким же результатом огорчили британских атлетов. Затем россияне в упорном противостоянии уступили грузинской сборной – 2:3. В утешительном раунде наши юниоры не упустили бронзу. На пути к наградам они победили немцев – 3:2. Также третье место заняли представители Великобритании. Золото досталось азербайджанцам, которые в финале взяли верх над грузинами – 3:2. В командных состязаниях юниорок россиянки тоже получили бронзовые медали. Вместе с ними на третью ступень пьедестала поднялась дружина Германии. Победу праздновали француженки, одолевшие в решающем поединке дзюдоисток из Нидерландов.