Последние десять минут матча 27-го тура чемпионата России в группе 4 ПФЛ «Носта» (Новотроицк) – «Тюмень» едва не испортили благоприятные впечатления от уверенной и безукоризненной игры нашей команды.

К 85-й минуте встречи тюменцы вели в счете 2:0, что называется, доигрывали и готовились, образно выражаясь, положить в копилку очередные три очка. Но вышедший на замену высокорослый форвард хозяев Даниил Винтер продавил в нашей штрафной площади защитника Александра Кацалапова (он, кстати, тоже вошел в игру со скамейки запасных) и сделал счет 1:2.

Хозяева почувствовали, что еще могут все исправить и побежали отыгрываться с такой прытью, какой у них не было на протяжении всего матча. Провели пару опасных атак, но их, вроде бы, должен был успокоить гол Данила Карпова в контратаке «Тюмени», 1:3. Однако «Носта» никак не желала успокаиваться. Уже в добавленное время они заработали пенальти. Но голкипер гостей Максим Едапин блестяще справился с ударом Александра Болдырева. В итоге последняя пятитиминутка стала самым зрелищным эпизодом поединка.

… До этого же «Тюмень» имела тотальное превосходство, которое воплотили в голы Карпов и Артур Гилязетдинов. Последний, кстати, впервые отличился в нынешнем календарном году. А забил он после передачи защитника Сергея Кирякова. Для него этот пас стал дебютным в сезоне.

Кроме того, голевые моменты не использовали Александр Коротаев, Карпов и Максим Казанков. В общем, до 85 минуты никому и в голову не могло прийти, что у хозяев есть какие-то шансы. Но, более мастеровитые гости, все же, удержали победу – 3:1. Они не проигрывают уже в седьмом матче подряд.