Сразу после сирены на перерыв первого матча 18-го тура чемпионата страны по мини-футболу между «Тюменью» и нижегородским «Торпедо» один из коллег направился к выходу из спортивного комплекса «Центральный». На мой вопрос, мол, что случилось, он ответил: «скучно».

Пожалуй, я с ним не соглашусь. Ну, разве можно назвать скучной игру, когда в ней забито три гола, пусть это сделала и одна команда. «Тюмень» выиграла в первой половине встречи за явным преимуществом, как сказали бы в боксе. Хозяева хорошо использовали стандартные положения: после розыгрыша углового отличился Сергей Абрамович, а после – штрафного Денис Неведров. Между прочим, последний оформил дубль еще до перерыва отменным дальним ударом.

Во втором тайме вообще наступила тотальная «веселуха». Игроки «Тюмени», видимо, «забыли» выйти из раздевалки. Нет, чисто физически они были на площадке, а вот морально, вероятно, нет. К 34-й минуте от их превосходства почти ничего не осталось. Максим Серебряков и Владислав Барсков сделали счет 2:3.

Но затем концентрация-таки вернулась к черно-белым, и хозяева довели дело до нужного результата. Ключевым стал отрезок сразу после гола Барскова. За полторы минуты (с 35-й по 36-ую) наша команда отличилась трижды. Это сделали Артем Антошкин, Иван Милованов и Бруно Таффи. А точку в концовке встречи поставил Никита Емельянов. 7:2 – уверенная победа «Тюмени». И совсем нескучная.