21 августа состоялись всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин «Тайны петербургского дзюдо». В турнире принимали участие около 100 спортсменов из 20 регионов нашей страны. Тюмень представляли две дзюдоистки, воспитанницы центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» – Анастасия Куняева и Татьяна Зольникова. Обе девушки показали хорошие результаты: Анастасия Куняева стала обладательницей бронзовой медали в весовой категории до 63 кг, а Татьяна Зольникова завоевала серебряную медаль в весовой категории до 70 кг.

Анастасия Куняева является победительницей Кубка Европы среди девушек и юношей до 18 лет, бронзовой призеркой первенства России среди юниоров и юниорок до 21 года, серебряной призеркой Международного турнира имени Дзигоро Кано среди юниоров и юниорок до 21 года. Несколько лет спортсменка проходила восстановление после серьёзной травмы. На турнире в Санкт-Петербурге она показала себя как опытная дзюдоистка – выиграла три схватки.

Что касается Татьяны Зольниковой, то она является бронзовой призеркой чемпионата России среди мужчин и женщин, победительницей всероссийского турнира памяти В.Н Гулидова. Девушка уступила лишь в схватке с Алёной Прокопенко, именитой российской дзюдоисткой.

– Надеюсь, что наши спортсменки покажут блестящие результаты на чемпионате России в Майкопе, – рассказывает исполнительный директор областной объединенной федерации дзюдо и самбо Денис Вакушин, – этот турнир – очередное доказательство того, что Анастасия и Татьяна способны выдержать сильную конкуренцию.