15 и 16 мая воспитанники спортивной школы «Старт ХХI век» приняли участие сразу в четырех соревнованиях по мотокроссу. 15 мая в Тобольске, на состязаниях, посвященных борьбе против терроризма и наркотиков; а также в Нижнем Тагиле на открытом чемпионате Свердловской области.

Точно такой же старт с таким же названием состоялся на следующий день, но уже в Полевском. В нем тоже соревновались наши спортсмены, как и в открытом чемпионате Омской области в городе Калачинск. Что касается возрастной категории, то мотокроссу, как говорится, все возрасты покорны, ну или почти все: от 5 до 45 лет. Как сообщил директор спортивной школы «Старт ХХI век» Андрей Утусиков, тренер их учреждения Алексей Утусиков занял первое место на чемпионате в Нижнем Тагиле. Там же бронзу среди юниоров завоевал начинающий мотогонщик Артём Еренчинов.

Не менее достойные результаты тюменцы показали и в Тобольске. Григорий Михайлов стал обладателем бронзовой медали. Причем это был первый турнир в его жизни.

– Летом будем тренироваться еще больше, повышать свои навыки, участвовать во всех возможных соревнованиях, которые будут проходить в нашем регионе, в УрФО, – продолжает Андрей Викторович. – Если говорить о домашних стартах, то ближайший состоится 20 июня. Это первый этап первенства Тюмени по мотокроссу, на который мы возлагаем большие надежды.