24 июля ФК «Тюмень» откроет сезон в группе 4 ФНЛ-2 чемпионата России по футболу домашним матчем против ФК «Новосибирск». Игра начнется в 19.00 на стадионе «Геолог».

Это будет встреча второго тура. Игру первого черно-белые пропустили из-за того, что в группе нечетное количество команд (15).

Центральным же матчем первого дня стала встреча претендентов на повышение в классе. Пермская «Звезда» принимала ФК «Новосибирск». Поначалу игра была равной, соперники обменивались друг с другом атаками, правда, не очень острыми, пока на 17-й минуте гости не заработали пенальти.

Отличился Антон Макурин. Затем на 30-й минуте пермяки отыгрались. Великолепным пушечным выстрелом, прямым ударом со штрафного метров с 25-ти ворота «Новосибирска» поразил Андрей Елисеев. 1:1.

Позже команды вновь обменялись опасными атаками, но не забили. А после преимуществом владели хозяева, однако не реализовали два выхода один на один, безукоризненно сыграл голкипер «Новосибирска» Максим Киселев. В итоге встреча так и завершилась мирным исходом.

В других матчах тура, состоявшихся 20 июля, «Амкар-Пермь» в гостях был сильнее барнаульского «Динамо» 1:0. Омский «Иртыш» на своем поле переиграл «Зенит-Ижевск» — 2:1. За омичей 90 минут отыграл экс-защитник «Тюмени» Антон Куксин.

Говорить о турнирных раскладах после первого тура еще преждевременно, но отмечу, что пока лидирует ФК «Челябинск», у него три очка. Южноуральцы одержали самую крупную победу в турнире: 3:0 над «Ладой-Тольятти».