29 апреля оба российских клуба вылетели в четвертьфинале Лиги чемпионов по футзалу. Финальная часть турнира, а точнее «Финал восьми» проходит в эти дни в Загребе.

Югорская «Газпром-Югра» уступил финалисту прошлого сезона, испанскому клубу «Интер Мовистар», 0:3. Счет может ввести в заблуждение, но абсолютно точно не скажешь, что северяне были безнадежны. Они, как и испанцы имели голевые моменты, а вот с реализацией оказалось не все так здорово.

Причем «Интер Мовистар» создавал остроту, чаще всего, после ударов с дальней дистанции, которые успешно отражал голкипер сборной Грузии Звиад Купатадзе. Правда, и он не спас, когда испанцы дважды забили из штрафной площади, а один – в пустые ворота в концовке матча.

«Газпром-Югра» периодически применяла высокий прессинг, тоже имела возможности для взятия ворот, но экс-футболист «Тюмени» Виллиан попал в штангу, Андрей Афанасьев запустил мяч под потолок, а еще дважды удары югорчан блокировали соперники. Итог – 3:0 в пользу «Интер Мовистар».

Столичный МФК КПРФ с боем уступил португальскому «Спортингу». В этой игре были настоящие качели. Обе команды показали, что здорово умеют разыгрывать стандартные положения. «Коммунисты» дважды отличились именно таким образом: оба раза после розыгрыша аута. Две изящные голевые передачи отдал футзалист сборной Испании Рауль Гомес. А забили игроки сборной России Артем Ниязов и Янар Асадов.

«Спортинг» же отметился голами после розыгрыша штрафного и углового (Диего Кавинато и Винисиус Роша). Кроме того, на счету Кавинато еще один мяч в ворота москвичей. Все это произошло в первом тайме. После перерыва КПРФ яростно атаковал, но не смог вытащить игру. 3:2 в пользу пиренейцев.

Другой португальский клуб, «Бенфика», где выступают два футзалиста сборной России Иван Чишкала и Робиньо, тоже проиграл, казахстанскому «Кайрату». Основное время встречи завершилось вничью – 2:2, а в дополнительное казахстанцы победили, счет – 6:2.

В полуфиналах «Кайрат» сыграет с испанской «Барселоной», а «Интер Мовистар» со «Спортингом».