В мире лыжных гонок таких спортсменов, как Денис Спицов, называют клещами. Не потому, что они пьют кровь, а потому, что могут намертво вцепиться в соперника, не отпускать его вперед ни при каких обстоятельствах, даже если очень устали. Спицов в лучших своих кондициях – тот еще клещ, в хорошем смысле этого слова.

Сегодня у этого талантливого атлета день рождения. Денису исполнилось 25. Это даже не расцвет сил, он еще считается молодым спортсменом. У Спицова все впереди. При этом за плечами у тюменца блистательное выступление на Олимпиаде 2018 в южнокорейском Пхенчхане.

Три с половиной года назад Спицов выиграл бронзовую медаль в индивидуальной гонке на 15 километров, а также стал серебряным призером в эстафете и в командном спринте в паре с Александром Большуновым.

Правда, в течение следующих двух сезонов у него не было таких великолепных результатов. Похоже, тот Спицов, которого мы все узнали и полюбили, вернулся в сезоне 2020\2021. Тогда он занял девятое место в Кубке мира. В том числе, был победителем и призером этапов престижной многодневки «Тур де Ски», в итоге стал третьим в общем зачете этого турнира. И это внушает оптимизм. Тем более, не за горами XXIV зимние Олимпийские Игры в Пекине, которые стартуют уже 4 февраля.

Редакция сайта «Спортивный портал» поздравляет нашего талантливого лыжника с днем рождения и желает ему всеми силами вцепиться в олимпийское золото. Полагаю, олимпийская награда станет для него лучшим подарком на 25-летие. Пусть это будет запоздалый подарок, но, как известно, лучше поздно, чем никогда.