Негусто. Таким словом можно описать восьмой соревновательный день Олимпиады в Токио для сборной России. У наших спортсменов три медали: золото, серебро и бронза. На мой взгляд, это достойный результат. Видимо, мы уже привыкли к успехам отечественных олимпийцев, и нам мало «просто» трех медалей.

Награды у России в тех же дисциплинах, что и в предыдущие дни: в фехтовании и стрельбе.

Единственное золото в фехтовании. Его завоевали наши девушки в командных соревнованиях на саблях. Великая Софья Великая стала двукратной олимпийской чемпионкой. Опытная спортсменка привела сборную к очередной победе. В фехтовании Россия доминирует на этих Играх. У нашей команды наибольшее количество медалей на турнире (всего семь) и больше всего золотых наград (три).

Отличились российские спортсмены и в стрельбе. В такой дисциплине как «Стрельба из винтовки из трех положений с 50 метров» у наших девушек сразу две награды. Серебро у Юлии Зыковой, бронза у Юлии Каримовой. Российские снайперы уступили лишь Нине Кристен из Швейцарии.

В игровых видах спорта еще далеко до розыгрыша медалей. Пока продолжаются баталии на групповых этапах, и там много чего интересного. Например, женская сборная России по гандболу в потрясающем по накалу матче обыграла Францию, 28:27 и обеспечила себе место в плей-офф.

Таким образом, сейчас в общекомандном зачете Россия по-прежнему на четвертой позиции (11 золотых медалей). На пятки нам наступает Австралия (10). А вот догнать кого-то из тройки лидеров представляется проблематичным.

На третьем месте США (16), на втором Япония (17). Лидирует Китай. У представителей Поднебесной 21 золотая медаль. Китайцы сильны во многих дисциплинах, в частности, они по-прежнему доминируют в бадминтоне, настольном теннисе и многих других видах программы.