Счет третьего матча полуфинальной серии чемпионата России по мини-футболу «Тюмень» — «Норильский никель» 4:2 может ввести в заблуждение (тем более, четвертый мяч Артем Антошкин забил в самом конце встречи в пустые ворота). Он подтолкнет к выводу, что игра была практически равной.

Это не так. «Тюмень» доминировала, она задавала тон в матче. Хозяева создали огромное количество голевых моментов, их преимущество по ударам по воротам было просто подавляющим, особенно в первом тайме. Во втором оно стало не таким заметным, потому что норильчане, проигрывая, выпустили на площадку пятого полевого. Тем не менее надежду на успех «Норильский никель» мог потерять задолго до финального свистка, если бы не их голкипер Иван Поддубный.

Он на сто процентов соответствовал своей звездной фамилии и не менее звездному имени. Футзальный Поддубный тоже стоял стеной. Иван вытаскивал такие мертвые мячи, что, казалось, будто в воротах у гостей не человек, а какой-то волшебник, причем, для «Тюмени» явно недобрый.

Если перефразировать одну известную русскую народную сказку, тюменцы били-били, не забили.

А первым забил «Никель». В одной из редких контратак гостей Сергей Крыкун пытался выбить мяч из пустых ворот, но он попал ему в руку. Руслан Кудзиев уверенно реализовал пенальти.

Тюменцы снова создавали моменты, снова били по воротам. Ничего из этого не выходило. Радует, что не опускали рук, не поддавались панике, а продолжали настойчиво и методично расстреливать Поддубного. «Тюмень» – как настоящая машина, «перла» вперед, несмотря ни на что. Не забили с игры, не беда, сделали это с пенальти. Артем Антошкин – 1:1 на 36-й минуте.

Через две минуты шикарный выстрел издали удался Сергею Абрамовичу после розыгрыша аута. Вот она сила стандартов. Спустя несколько секунд Иван Милованов упрочил преимущество хозяев. 3:1. И вот этот гол, похоже, стал кульминацией поединка. У гостей не получилось переломить ход встречи, 4:2. «Тюмень» повела в серии до трех побед 2-1.