Все пошло как-то не так еще до начала первого матча сезона для футбольной команды «Тюмень-дубль».

Во-первых, в стартовой встрече межрегионального Кубка России против тобольского «Тобола» они играли в гостях, но на своем поле стадиона «Геолог». О переносе попросили сами гости, формально ставшие хозяевами.

Во-вторых, тоболяки быстро повели в счете. 2:0 уже к 13-й минуте. У них легко получалось преодолевать нашу защиту.

В-третьих, во втором тайме все перевернулось с ног на голову. Тюменцы забили четыре гола, и к 77 минуте счет стал 5:2 в пользу команды Евгения Маслова. Казалось, что игра сделана. Ну не забьют же тоболяки три за 13 оставшихся минут.

Но тут наступило в-четвертых. Евгений Александрович решил сделать сразу четыре замены одновременно. Такого в профессиональном футболе я еще не видел. Он-то руководствовался благими намерениями: дать поиграть всем футболистам. А вышло наоборот.

После матча наставник сообщит, судьи ошиблись в знании регламента и сказали, что есть только три блока замен на всю встречу. На тот момент, два тюменцы уже использовали. По словам арбитров, оставался последний.

– Когда сразу меняешь полкоманды, то все ломается, – говорит Маслов. – Трудно войти в игру в такой ситуации.

В-пятых, «Тобол», это, видимо, почувствовал и, казалось, совершил невозможное. Коллектив из духовной столицы Сибири сравнял счет – 5:5. Главным героем поединка у них стал Эдуард Сагдиев, он сделал покер (четыре гола). У дублеров «Тюмени» дубль оформил Кирилл Овечкин, по голу забили Денис Лукиных, Юрий Мошев и Михаил Кузнецов.

Победителями же оказались немногочисленные болельщики, присутствовавшие на арене. Когда они еще увидят такое голевое пиршество.