Воспитанники областной «Детской спортивной школы карате» завоевали три бронзовые и одну золотую медаль на первенстве России в Омске. Таким образом, они вошли в состав сборной страны и обеспечили себе путевки на первенство Европы в Финляндии, которое стартует в августе.

Единственную медаль высшей пробы взяла Полина Горецкая в возрастной группе 18-20 лет в весовой категории до 61 килограмма. – К сожалению, Омск немного подвел в плане организации, все было не на должном уровне, – рассказывает спортсменка. – Я сама из Омска, но представляю Тюменскую область. Мне в удовольствие здесь выступать, потому что легче эмоционально. Правда, морально было тяжело. В прошлом году я тоже выиграла золото на таком же турнире. Не зря же говорят: не так трудно стать чемпионом, как удержать титул. Вообще я никогда не переживаю перед соревнованиями, а тут волнение давало о себе знать. Тренер тоже беспокоился, я это видела, но остался доволен.

Предстоящий старт в стране Суоми для Горецкой – второй выход на международную арену. До этого она заняла десятое место из 98 участников на турнире в Болгарии. А в Финляндии наша спортсменка дебютирует на первенствах континента. Сейчас каратисты вернулись в обычный тренировочный режим, вскоре начнут активную подготовку к соревнованиям.