В одном из самых сложных сезонов ВХЛ ХК «Рубин» не остался без наград.

Чего стоит уход команды на карантин из-за вспышки коронавируса в начале регулярного чемпионата, в результате чего тюменцы начали сезон лишь спустя месяц после его начала. Тем не менее, наша команда стала обладателем бронзовых медалей в нынешнем турнире.

– Конечно, главной целью для нас было завоевание Кубка Петрова, – говорит тренер «Рубина» Алексей Исаков. – Игроки боролись до конца, но, увы, в спорте бывает всякое, мы только с бронзой. Сейчас ждем, когда объявят дату награждения, чтобы команда после этой церемонии смогла уйти в отпуск. Тренировочный процесс возобновится летом, до этого времени будем восстанавливать силы. Готовиться к сезону «Рубин» начнет в обновленном составе, с новыми целями. Пока ничего не могу сказать о том, кто покинет команду, кто пополнит наши ряды. Здесь все зависит от руководства. Что касается меня, то, конечно, хотелось бы продолжить работать в Тюмени. Но загадывать не берусь. В спорте все переменчиво.

В последний раз «Рубин» выигрывал медали в сезоне 2018-2019, тогда сибиряки уступили в финале карагандинской «Сарыарке», но стали обладателями золота Всероссийского соревнования среди клубов Высшей хоккейной лиги. Бронзу тюменцы завоевали во второй раз в истории. Медали этой пробы команда брала в сезоне 2016-2017. Тогда у руля сибирского коллектива стоял Евгений Михалкевич.

 

Источник фото: t-l.ru