На пресс-конференции после игры 20-го тура чемпионата России по футболу в первенстве ПФЛ группы 4 «Тюмень» – «Зенит-Ижевск» (2:0) главный тренер хозяев Игорь Меньщиков сообщил, что победа получилась тяжелой, но закономерной.

Источник фото: api.pfl-russia.com

При этом Игорь Анатольевич был не в восторге от первого тайма. Сам наставник заметил, что после предыдущей встречи против «КамАЗа» (0:3) игроки хотели реабилитироваться перед болельщиками и «перенастроились».

– В какой-то мере я в этом тоже виноват, – признался Меньщиков. – Чуть-чуть переборщил с настроем. Возможно, из-за этого футболисты принимали поспешные решения в завершающей стадии. Надо было успокоиться, сыграть надежнее, голы бы пришли.

А дисциплиной игроков в этой встрече Меньщиков остался доволен, при этом даже пошутил: «красной карточки же не было, поэтому доволен». Кстати, к нарушителям, удаленным во встрече против «КамАЗа» Данилу Карпову и Вячеславу Бардыбахину, уже применены санкции.

При этом первого ощутимо не хватало «Тюмени» сегодня. По моему мнению, вышедший в стартовом составе вместо Карпова Михаил Бирюков был не так хорош.

– Давайте откровенно, хотя если я это скажу, то Данил опять зазнается, ну да ладно, – продолжил наставник. – Карпов – один из лучших молодых футболистов ПФЛ. Он наша надежда. А Мише Бирюкову тяжело. У нас есть определенная группа футболистов, кто получает мало практики. Мы хотим, чтобы они играли идеально, но это не всегда удается из-за недостатка этой самой практики. В их числе и Бирюков, хотя сегодня он мог забить в нескольких эпизодах.