Сезон 2020-2021 для женской и мужской команд ВК «Тюмень» завершен. Сейчас начался период формирования состава уже на следующий чемпионат.

Клуб продлил контракт с местной воспитанницей, либеро Алёной Бек. Она выступала за белгородскую «Альтернативу», «Приморочку» из Владивостока и вернулась домой в 2017 году.

— Это мой родной город, родной клуб, – объясняет Алена свое решение пролонгировать трудовой договор. – Считаю, что здесь созданы самые хорошие условия в высшей лиге «А».

После ее возвращения прошло четыре года. Сама Алёна, смеясь, говорит, что за это время в «Тюмени» ничего кардинально не поменялось. Хотя, как и в любом другом коллективе, приходили одни, уходили – другие.

— Я, конечно, не занимаюсь подбором игроков, – шутит Бек. – Хотя мне иногда пишут другие волейболистки. Просят помочь связаться с руководством. Да и спрашивают об условиях, о клубе, в целом.

Пока же, кроме Бек, по сообщениям пресс-службы «Тюмени», контракт продлила Анастасия Ламбина. Она воспитанница тобольского волейбола, Ламбиной 25 лет. Во взрослой команде первого города Сибири Анастасия с 2015 года.